bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Как выносили с заводов в эпоху СССР
Эту тему просмотрели 11348 раз!
В этой теме отвечено 3 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Интересные темы в ЖЖ (livejournal.com)

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3753 день
Сообщ.: 1441

Темы: 1233
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 28-Янв-15 07:01      #1  [дать ссылку]    
Завод, работающий на оборонку, несколько территорий, разделенных городской улицей, куча проходных. Одна из проходных - небольшая сторожка с узким проходом длиной метра 3-4 и вертушкой, небольшим окошком, за которым сидит сотрудница ВОХР предпенсионного возраста. Лето, жара, двери проходной открыты настежь, сотрудница ВОХРа явно скучает.

Тут через свое узенькое окошко видит, что кто-то несет водопроводную трубу 3/4", человека, который ее несет, еще не видно, длинная труба, покачиваясь, проплывает мимо ее окошка. Она ждет, когда появится человек, который ее несет, чтобы спросить у него документы на переноску трубы с одной территории на другую.

Представьте картину: появляется начало трубы, покачиваясь, она проплывает мимо нее все 7 метров, появляется конец трубы, а человека, который ее нес, нет, труба сама как бы проплыла в воздухе. Когда сотрудница вышла минут через пять из глубокого ступора и вылетела на улицу, естественно, ни трубы, ни человека, который ее принял, ни того кто ее передавал с завода, уже не было.

Тот же завод, раз в месяц радомонтажников выгоняют на уборку улицы, которая разделяет территорию завода. Это происходит обычно летом, хотя и пыльное, но приятное времяпрепровождение, не обходящееся без подогрева ;) Задача вынести с охраняемой территории лист фольгированного текстолита примерно 1.5x2 метра. Берется известь, пишется на этом листе ОБЪЕЗД со стрелочкой и спокойно тащится через проходную. Потом меняется на "подогрев".

К одной из проходной подходят два кадра в спецовках, толкают перед собой катушку с каким-то кабелем в палец толщиной и начитают закреплять кабель по стене караулки. Все делается основательно, прибиваются скобы, на них
закрепляется кабель. На вопрос охраны "Зачем?" отвечают: "А мы знаем? Начальство ваше заказало зачем-то, мы и делаем". Кабель выводится за территорию завода и обрезается.

Спирт с завода выносился несколько садистским способом. Каждый уважающий себя цех имел аквариум, поэтому рыбок таскали через проходную все кому не лень, это не запрещалось. Бралась трехлитровая банка, наполнялась спиртом, туда же кидали водоросли и парочку сдохших рыбок, которые опускались на дно. На вопрос "Что несем и куда?" отвечали: "Да вот рыбки в цехе заболели, несу домой подлечить".

Одному кадру понадобилось срочно трубка для телевизионной антенны длиной около полутора метров. Он засовывает ее в штаны, одним концом труба засовывается в ботинок, другой как раз находится в районе подмышки. Палочка в руки и вперед на проходную, инвалид идет, этакий Паниковский на прямой ноге. Предъявляет охраннику пропуск и тут из
пропуска выпадает какая-то бумажка, охранник это замечает и говорит:

- У вас бумажка какая-то упала, подберите.

А как ее подберешь, если не согнуться? через всю одежду трубка пропущена! Этот кадр, хватается рукой за поясницу и со стоном "Проклятый радикулит, замучил совсем!" делает что-то типа ласточки (по-моему, это в гимнастике
так называется), поднимает эту бумажку и спокойно потом хромыляет дальше.

http://pryf.livejournal.com/6120578.html
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
evgeniyas
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-06-15
Рейтинг:
живет тут 2866 день
Сообщ.: 19

Темы: 2
Сообщение 15-Июн-16 13:38      #2  [дать ссылку]    
Тащи с завода каждый гвоздь выть ты хозяин а не гость Embarassed

_________________
Женское кредо-приличный, полезный, популярный женский блог-сайт-форум, города Рыбинска для девушек, мам и детей. Вы можете узнать погоду в Ярославле и области, также о воспитании детей, кулинарных рецептах, подобрать диету. http://womenscredo.ru/
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3753 день
Сообщ.: 1441

Темы: 1233
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Июн-16 14:17      #3  [дать ссылку]    
В мое время в детстве, камазами вывозили)))
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
evgeniyas
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-06-15
Рейтинг:
живет тут 2866 день
Сообщ.: 19

Темы: 2
Сообщение 16-Июн-16 07:26      #4  [дать ссылку]    
Как сказал "Антибиотик" В наше время проще воровать вагонами, за украденный велосипед все здоровье можно оставить по тюрьмам. Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Женское кредо-приличный, полезный, популярный женский блог-сайт-форум, города Рыбинска для девушек, мам и детей. Вы можете узнать погоду в Ярославле и области, также о воспитании детей, кулинарных рецептах, подобрать диету. http://womenscredo.ru/
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 11348 раз!
В этой теме отвечено 3 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Как выносили с заводов в эпоху СССР

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Интересные темы в ЖЖ (livejournal.com) Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024