bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Двускатная крыша дома своими руками или способы строительства крыш
Эту тему просмотрели 4510 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3731 день
Сообщ.: 1440

Темы: 1232
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Ноя-16 21:48      #1  [дать ссылку]    
Двускатная крыша дома, сделанная своими руками, распространена везде . Двускатная конструкция крыши очень удобна как в монтаже, так и в ее обработке противогрибковыми, противопожарными жидкостями.... Способы крепления пары стропил между собой разнообрана и способов связки крыш между собой много.

Из нескольких способов установки стропильной системы на вашем доме вы должны сами выбрать исходя стоимости деревоматериала, своих трудов, своих способностей и возможностей.

pic


Каркас двухскатной крыши в силу конструктивных особенностей идеальна.. Связка таким способом позволяет обеспечить смещение стропильных ног при усадке дома.

Три популярных метода связки стропил

способ крепления стропильных ног встыкПервый метод связки стропил – объединение встык. При таком методе необходимо делать срез стропильных элементов под углом, который соответствует уклону ската, и прикрепить их между собой гвоздями или специальными шурупами «глухарь».

Нужно обратить внимание, что гвозди следует загонять так, чтобы образовался угол (это необходимо для того, чтобы гвозди проникли в части стропил, расположенные противоположной стороне).

Плюс ко всему, такая связка должна еще и крепиться дополнительными накладками. Если в работе используются металлические накладки, то крепить их нужно саморезами, а если деревянные – то гвоздями.

крепление стропильных ног на прогонВторой вариант соединения стропильных ног – это монтирование стропил на прогон. При таком методе окончания стропилин необходимо опирать на коньковый брус. Отличие от предыдущего метода здесь состоит в том, что стропилины устанавливаются не попарно, а по отдельности.

Хотя этот метод и намного удобнее, но он не очень популярен из-за того, что при его использовании расход строительного материала увеличивается.

Плюс ко всему, монтирование конькового бруса возможно только при наличии опор, а это усложнит передвижение по чердаку в будущем.

Специалисты советуют использовать этот способ только в том случае, если в постройке от стены до стены имеется расстояние более 4,5 м. для пущей надежности кровельной конструкции в целом.

pic


Самым применимым и распространенным способом соединения стропил считается метод стыкования стропил внахлестку. Так стропила стыкуются не на срезах, а непосредственно сбоку поверхности. Чтобы их соединить, необходимо применять либо болты, либо шпильки с шайбами. Использование гвоздей в этом случае запрещено.

Бывают случаи, когда расстояние от стены до стены очень большое, а для выполнения необходимых работ стандартные размеры пиломатериалов маловаты. Тогда и совершается стропильное сращивание. Очень важно, чтобы места стыков стропил были надежными, что на глаз сделать практически нереально. Именно поэтому необходимо, чтобы пластичный шарнир располагался в том месте, где продольная ось стропилины пересекается эпюрой изгибающих моментов.

Поэтому стыкование необходимо делать на назначенной дистанции. Ее можно рассчитать по специальной формуле: 0,15L, при этом L — это промежуток участка, над которым расположено стыкование. Безусловно, стропила можно срастить и методом упора лоб в лоб, но так не выйдет сплошной балки.

Самым экономным методом соединения стропил считается их соединение с просветом из двух досок. Пользуясь им, есть возможность определить и подобрать самую точную величину сечения. Необходимо, чтобы дистанция не превышала семь высот досок, что сплачиваются, а вкладыши для соединения стропил делают из обрезков, что остались от стропильных ног. Если сделать все как указано выше, то стропильные ноги будут функционировать как сплошные. Вкладыши могут быть разной длинны, но не меньше, чем длина двух высот доски.

pic

Наиболее известные погрешности при монтировании стропильной системы

Сделать опасной и ненадежной несущую конструкцию кровли может даже самая маленькая погрешность, допущенная при установке стропил.

Чаще всего такие ошибки получаются из-за неполного понимания значимости затяжки и ригеля (продольных и поперечных балок). Целью поперечной балки (затяжки) является создать препятствие при растяжении распорной системы. Это необходимо из-за того, что кровля, которая расходиться к низу под углом, под тяжестью собственного веса, склонна еще больше расходиться.

Наклонные стропила, вдоль продольных осей, принимают на себя нагрузку веса крова и перемещают ее затяжке, которая, в свою очередь, расположена на несущем перекрытии. В том случае, если ригель с затяжкой не способны выдержать нагрузку – случается авария.

Еще одной из грубейших ошибок считается вырезание участка посредине уже готовой затяжки. Конечно же, поперечные балки существенно мешают двигаться по чердаку, но если их испортить, то вся конструкция кровли станет весьма неустойчивой, а из-за нарушения стропильной системы могут появиться трещины в перекрытии. Когда ошибка уже сделана, исправить ее можно применив полоски листовой стали, которые необходимо установить в вырезанных участках, и затяжка станет нормально функционировать.
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 4510 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Двускатная крыша дома своими руками или способы строительства крыш

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024