bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Вонь очистных сооружений в Новой Усмани: покупать ли дом в микрорайоне Радуга. Отзывы и вопросы
Эту тему просмотрели 18314 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Мои записульки

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3760 день
Сообщ.: 1442

Темы: 1234
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Май-22 16:38      #1  [дать ссылку]    
Наша Новая Усмань красивое и большое село. которое каждый год растет и расширяется: растут дома, появляются новые микрорайоны, строятся новые школы и детские сады на радость жителям, идет повсеместное благоустройство во всех уголках нашего села.

У каждого человека есть Своя Мечта.
У кого-то иметь автомобиль, кому то знания, кто то хочет объездить и увидеть весь мир, кто-то хочет счастливо жить: родить детей и жить отдельно от всего, создавая свой внутренний мирок, где можно посидеть вечерами с мужем у мангала или с друзьями, разбить уютный садик, выращивать свой виноград или невероятный цветник - именно тот мир, о котором мечтает каждый житель этой планеты.

Есть большая разница жить в доме и жить в квартире. Согласитесь, в квартире жить попросту в нынешнее время дорого и накладно: растут коммунальные услуги и цены на здоровую пищу, 1 комната ( считай маломерка: студия ) для семьи из трех человек (папа, мама и ребенок) уже тесна для все - всем хочется иметь свой угол, и тут есть огромная возможность купить участок, построить свой домик в деревне под названием Новая Усмань, улучшить свое материальное благосостояние и наконец-то осуществить Свою Мечту.

Мечта иметь свой дом, свой участок, свой угол, свое счастье.

pic

ОДНА ПРОБЛЕМА

Если оформить ипотеку (кредит) на покупку дома/участка, переселиться в Новую Усмань в микрорайон Радуга или Пчелка, то можно каждый день проклинать тот день, когда Мечта начала осуществляться, проклинать бездействующую (да нет, она же благоустраивает) нынешнюю власть из-за зловонных запахов с очистных сооружений с поля.

Автор этих строк в прошлом прочувствовал весьма весь тот аромат в тех местах, побывав в гостях, где жители существуют в том углу Новой Усмани...

Запертая в гостях машина все равно впитала миазмы, и потом еще долго хранила ту вонь дерьма... Когда я садился в нее с такой неохотой, я брызгал салон духами и использовал ароматизаторы.

Комментарии излишни, что чувствовал автор сайта Новой Усмани, где вы сейчас находитесь и читаете эти строки.

Я год не был в тех местах, где был в гостях, о чем идет речь в этой теме и с достоверной точностью не могу ответить вам на вопрос: убрался ли запах вони и смрада, как было в прошлом на улице Солнечной около ЦРБ, как было в прошлом в районе улиц Полевая и Ростовская..

И я понимаю тот гнев местных жителей, которые жили или сейчас живут с этой дрянью рядом и не могут ничего поделать, и это в 21 веке, где мы уже летаем в космос, поставили прекрасно красивый памятник коня с яйцами (так называют почему то в народе этот шедевр), как отремонтировали здорово мосты, которые нужно было расширять в 2 полосы туда и в 2 полосы обратно ибо транзитная трасса идет дальше в Новоусманский район и в Тамбовскую область, как на радость мамам с колясками облагоустроили сквер в микрорайоне Южный - все прекрасно.

На сайте https://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/69710 есть злободневная тема В Новой Усмани cлучился народный бунт: десятки человек на машинах попытались блокировать работу очистных сооружений: «Здесь люди живут, а не животные!», которая была опубликована 27 февраля 2020 года.

Цитата:

На популярном хостинге YouTube появилась видеозапись со стихийного собрания, состоявшегося в Новоусманском районе. Жители села Новая Усмань приехали на своих машинах к местным очистным сооружениям, чтобы выступить против их работы. Новоусманцы жалуются на сильный запах вони в микрорайоне «Радуга», где расположен частный сектор ... По ссылке указанной можно почитать дальше


pic

Сегодня утром я эту тему случайно нашел и с удивлением прочитал всю прелесть этих событий.
Как же так?

Потратить деньги на главную улицу для лоска и показухи или смонтировать новые очистные сооружения для быстрорастущего села чуть дальше границы Новой Усмани, а места есть и их можно изыскать - наверное, приоритет и выгода стоят рядом... Вопрос в том, что главнее для всех нас?

Любая критика нужная и полезная, и ее нужно исследовать независимо и объективно со всех сторон, делать все не для отчетности на бумаге как надо и как у других в других городах, а чтобы именно полезность была жителям Новой Усмани. Не ради лайков как модно сейчас, а чтобы помнили десятилетиями и тепло вспоминали.

Я люблю Новую Усмань, люблю ее улицы и проулки, где гонял на верном синем орленке, люблю родные места, люблю те деревья, которые знакомы мне с малых лет, люблю родные улочки и те же виды старых домов, где родился и вырос - хочется верить в хорошее, что все что делается сейчас, будет сделано для жителей Новой Усмани, по-настоящему учитывая мнение всех, и с достаточным убеждением использовать все цели для улучшения жизни всех нас. Ведь мы сами живем в селе Новая Усмань, и мы сами созидаем свой мир и облик села, чтобы о нас не говорили плохое в общем мире и не ругали Новую Усмань на форумах или в сетях, что такая вонь есть и не езжайте туда жить, что пробки каждый день - это сущий ад для автомобилистов и объезжайте их через Бабяково.
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 18314 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Вонь очистных сооружений в Новой Усмани: покупать ли дом в микрорайоне Радуга. Отзывы и вопросы

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Мои записульки Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024