bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
«И как из этого стрелять?»: советский ДШК поставил в тупик «экспертов» НАТО...
Эту тему просмотрели 3306 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3753 день
Сообщ.: 1441

Темы: 1233
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Май-17 09:27      #1  [дать ссылку]    
В апреле 2014 года в восточных областях Украины началась войсковая карательная операция, нацеленная на подавление выступлений русскоязычных украинских граждан против вооружённого переворота в Киеве. Несмотря на преимущество в численности и вооружении дела у ВСУ в боях против ополчения Донбасса незаладились сразу. Наступление велось за счёт массового использования давно устаревшей советской артиллерии и так называемых добровольческих тербатов – военизированных группировок украинских националистов. Впрочем, даже это не помогало и практически каждый крупный успех украинского «воинства» превращался со временем в сокрушительное поражение.

Причин для столь печального положения было, как, впрочем, и остаётся, множество. Одна из основных – критическое, можно даже сказать позорное, состояние вооружения ВСУ. Естественно, что обучать бойцов, вооружённых ржавыми автоматами было бы затруднительно даже в том случае, если бу командование украинской армией этим занималось. Конечно, есть и другие факторы, но именно эти два были выделены в Киеве особо и с самого начала так называемой «АТО» руководство Украины обивает пороги стран НАТО выклянчивая оружие и инструкторов.

Видимо, по соображениям собственной безопасности, руководители Западных стран ответили на мольбы Киева весьма своеобразно. Настоящего оружия ВСУ никто не дал, ограничившись «нелетальной» помощью – полевыми госпиталями, автомобилями, б/у бронежилетами и формой. Многое из этого было моментально разграблено, а то, что уцелело, уже не первый год кочует по съёмочным площадкам украинских телеканалов.

С обучением вышло немного лучше. На показательный полигон в Яворове слетелись десятки профессиональных солдат из самых разных стран и принялись активно превращать украинских хлопцев в машины по уничтожению «русско-монгольских орд». И тут нашла коса на камень – как бы не хотелось, но обучать солдат необходимо и владению оружием. Конечно, наиболее опытных бойцов НАТО обучают владению со многими иностранными образцами вооружений, но на Украине не помогло даже это, так как бойцы ВСУ получают в руки вооружение времён чуть ли не революции 1917 года – пулемёты Максима, ПТРС, ПТРД и другие раритеты. Очевидно, что с таким старьём инструктора дела не имели, поэтому как с ним обращаться не знают.

Одним из таких уроков военного мастерства с гордостью поделилось Министерство обороны Украины, разместившее на своём сайте видеоотчёт сержанта американской армии Антони Джонаса.

В отсутствии фотомастерства инструктора США уличить сложно, снимки действительно получились эффектные. А вот происходящее на этих снимках вызвало множество вопросов даже у украинских патриотов. Так, в полном незнании матчасти западных спецов уличил известный украинский активист Роман Доник....

Так, он заметил, что польский вояка учит заряжать ДШКМ украинских пулемётчиков «по-АГСному». Действительно, хлопать открытой крышкой лентоприёмника – это эффектно. Вот только на деле ДШКМ заряжается с закрытой крышкой. В послевоенное время ДШК-38 модернизировали и заряжение ленты с закрытой крышкой было сделано специально, например, чтобы избежать загрязнения механизма. Вероятно, тут сказывается привычка поляк больше работать с Браунингами, чем с советским оружием....

Кроме того, Доник рассказал пример критических последствий таких вот «учений». Так, на Яворовом полигоне пулемётчикам забыли рассказать для чего на оружии нужен газовый регулятор. Но среди бойцов оказались предприимчивые юноши, которые додумали назначение сего девайса самостоятельно. После «курса молодого бойца» по ВСУ разошлась легенда, будто газовый регулятор служит для контроля темпа стрельбы – чем выше значение поставишь, тем больше «сепаров» уложишь. И все «герои» как один влупили это значение на максимум.

На деле же это приспособление служит для регулирования газов, поступающих к поршню затворной рамы. На свежем оружии значение должно равняться нулю, после интенсивных боёв, когда механизм износился, количество газов увеличивают. Для совсем дряхлого оружие регулятор выставляется на двойку. А положения «3» и «4» нужны для критических климатических условий – например мороза в -30 градусов. Именно так настроили своё оружие вояки. Как следствие, всего за неделю вялотекущих боёв украинские вояки умудрялись превратить в хлам даже неубиваемое советское оружие....

Как видим, преднамеренно или нет, но Киев успешно уничтожает собственную армию. В этом ему активно помогают всезнающие эксперты НАТО со своими дельными советами, которые интерпретируют украинские юноши. Довольно справедливым вопросом по этому поводу задаётся Доник: «А как они, могут научить нас воевать советским оружием?»....
pic
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 3306 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> «И как из этого стрелять?»: советский ДШК поставил в тупик «экспертов» НАТО...

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024