bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
В Новой Усмани жители новостроек оказались заложниками халтурщиков-строителей
Эту тему просмотрели 3950 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Сайт Новая Усмань -> События в Новой Усмани

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3731 день
Сообщ.: 1440

Темы: 1232
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Мар-17 14:26      #1  [дать ссылку]    
В Новой Усмани жители новостроек оказались заложниками халтурщиков-строителей

Несколько новостроек оказались в центре скандала в городе Новая Усмань Воронежской области. Дома сданы, по документам все в порядке, а на деле – вода течет с потолков, накапливается в подвалах, а крыши того и гляди унесет ветром. Позиция ведомств, принимающих такие объекты, напоминает известную фразу: «Что нам стоит дом построить, нарисуем - будут жить». Подобные проблемы не редко возникают в разных российских регионах.

«На моем градуснике 17 градусов тепла. Имея полуторагодовалого ребенка, я считаю это ненормально», - говорит Снежана. В ветреную погоду температура будет еще ниже, рассказывает она. Холод в квартире – последствия сильного ветра. Полтора года назад он уже сорвал кровлю. Пострадали семь автомобилей.

«Крышу застройщик когда восстановил, он ее закрепил за стены. Стены возведены из пеноблока. И я не уверена, что при сильном порыве ветра у меня не завалится стена», - опасается Снежана.

Этот страх разделяют все жильцы верхних этажей четырех домов. Каждый порыв сильного ветра – повод для беспокойства.

«Крыша ходит. Она ходуном ходит, даже гудит», - говорят жильцы.

Дело вовсе не в силе природы. Кровлю положили с нарушениями, об этом говорят результаты нескольких экспертиз.

«Здесь нет отводящих каналов. Вода стекает и никуда не отводится – она течет прямо в квартиры», - говорит инженер управляющей организации Петр Лыков.

Кроме того, на крышах нет устройств для сдерживания снега и ограждений. Альпинисты отказываются подниматься – это слишком опасно. Чтобы исправить дефекты, допущенные при строительстве, крышам всех четырех домов требуется капитальный ремонт. Кровлю необходимо демонтировать и возвести заново. Эту работу оценили приблизительно в 16 миллионов рублей.

Исправить все дефекты за свой счет обязан застройщик – дома находятся на гарантии. Но найти его не получается. Строительная компания сменила руководство и теперь зарегистрирована в Краснодаре по несуществующему адресу. Акты о вводе домов в эксплуатацию подписали в районной администрации. Для этого оказалось достаточно пакета документов.

«Я несу ответственность за то, если каких-то документов у меня не окажется. Если пакет документов в соответствии, то ответственности я не несу», - заявляет начальник отдела по архитектуре и градостроительству администрации Новоусманского района Виталий Терехов.

Документы были подписаны на основании положительного заключения Государственной инспекции строительного надзора Воронежской области. Ведомство было создано для того, чтобы выявлять и пресекать ошибки во время строительства и по его окончании. Но и здесь заверяют, что никаких грубых нарушений они не заметили.

«Был осмотрен объект, осмотрена исполнительная документация. И было выдано положительное заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Серьезных нарушений выявлено не было», - говорит инспектор строительного надзора Воронежской области Виктор Щербаков.

Люди оказались в безвыходной ситуации. По документам: нет никаких проблем. По факту, в домах протекает крыша, затоплены подвалы, ветром срывает кровлю.

«Все смотрят на бумаги, а что на самом деле - никто не соизволит приехать и посмотреть. Видно невооруженным глазом все эти дефекты. Бумажки в норме, значит, все хорошо. И неважно, что там находится: песочница или многоквартирный дом», - возмущается директор управляющей организации Дарья Лыкова.

Те, кто отказался жить в этих домах и не подписал акты приема-передачи квартиры, остались и без денег, и без жилья.

«Принять в таком состоянии – подписать себе приговор. К кому обратиться за помощью, как нам найти застройщика, и каким образом мы можем вернуть наши деньги?» - недоумевает Нина Макарова.

В 2015 году жильцы обращались в правоохранительные органы. Областная прокуратура тогда передала жалобу в прокуратуру района, оттуда в Государственную инспекцию строительного надзора Воронежской области - в то ведомство, где и позволили ввести дома в эксплуатацию.

Сам дом находится по адресу: Новая Усмань, ул. Ростовская, 4б/2. Это свернуть у Кавказа вправо и ехать прямо.

https://www.1tv.ru/news/2017-01-24/318409-v_novoy_usmani_zhiteli_novostroek_okazalis_zalozhnikami_halturschikov_stroiteley

Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 3950 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> В Новой Усмани жители новостроек оказались заложниками халтурщиков-строителей

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Сайт Новая Усмань -> События в Новой Усмани Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024