bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Китайская угроза или жестокая реальность для вторжения в Россию
Эту тему просмотрели 5292 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3731 день
Сообщ.: 1440

Темы: 1232
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 19-Апр-16 11:32      #1  [дать ссылку]    
Пугать нас Китаем принято давно. В мире все не стабильно! Китай для России — скорее друг или скорее враг?

Для того, чтобы трезво оценивать ситуацию, нужно осознать, с каким особенностями Китая мы имеем дело. Вкратце, они таковы:

1. Одна из крупнейших экономик мира вполне странно уживается с социальными проблемами, которые характерны для слаборазвитых стран.

2. Огромная численность населения, которая превышает возможности природной среды. Максимально допустимая численность населения Китая — 700-800 млн. чел. Как известно, реальная численность уже сегодня превысила 1,3 млрд., причем рост, несмотря на все ограничения, продолжается.

3. Самая высокая в мире дифференциация между городом и деревней и между регионами страны.

Эти особенности делают Китай уникальной страной. Нас же больше напрягает пункт под номером 2. Объективность такова, что для Китая мирная или военная экспансия неизбежна. Это вопрос выживания китайцев, часть которых собственная территория не сможет обеспечить ресурсами.

pic


Логично, что эти китайцы во всё больших масштабах будут перебираться на соседние земли. Вот что писал известный социолог Збигнев Бжезинский по поводу «китайской угрозы» для России:

Если пространство пустое, спросите себя, как долго оно будет оставаться пустым? Посмотрите на карту и сравните по размерам российскую и нероссийскую Азию. Российская часть так же велика, как и остальная часть Азии. И сколько народу её населяет? Всего 35 миллионов человек против 3,5 — 4 миллиардов с другой стороны. Там мощный Китай с городами и дорогами, как в Америке. Там поднимаются развивающаяся Индия, многообещающий Иран. Если Россия сможет привлечь на свой Дальний Восток и в Сибирь инвестиции и людей, направить туда иммиграционные потоки, что ж, тогда у вас есть будущее.

Что мы можем констатировать сегодня? Российский Дальний Восток как регион испытывает серьезные проблемы. Трудоспособное население старается уехать, человеческий ресурс истощается либо деградирует ввиду социальных условий. А китайцы мигрируют всё больше. Неоднократно озвучивалась версия, что скоро китайцев на Дальнем Востоке станет так много, что они неизбежно получат свое представительство в местных органах власти.

Как вы понимаете, речь о военной экспансии даже не идет. А зачем? Естественные процессы и так делают свое дело. Есть еще один интересный факт. В Китае в некоторых провинциях пропорция рожденных мальчиков и девочек достигает 150:100. И сейчас в брачный период вступают несколько миллионов мужчин-китайцев, для которых невест в родном Китае попросту нет. А значит, искать жену надо будет на стороне. Например, в России. Таким образом, заселение Сибири и Дальнего Востока китайцами может принять гораздо более высокие темпы, чем кажется.

Если учитывать, что сегодня экономическую мощь России и Китая даже сравнивать нельзя, то становится немного страшно от «стратегических сотрудничеств» с Китаем. Впрочем, никакого другого пути, кроме как активно развивать и заселять Сибирь и Дальний Восток для России нет. Как это сделать — вопрос другой.

Есть и еще один вариант, который предлагает экстравагантный Герман Стерлигов — продать Сибирь китайцам, пока ее можно продать, а не отдать потом просто так.
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 5292 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Китайская угроза или жестокая реальность для вторжения в Россию

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024