bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Правила применения наказания по ПДД: оплата автоштрафа
Эту тему просмотрели 9497 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3766 день
Сообщ.: 1442

Темы: 1234
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 20-Май-21 09:32      #1  [дать ссылку]    
Госдума приняла законопроект, изменяющий правила применения наказания за нарушения ПДД.
Годовой срок, в течение которого нарушителю-рецидивисту грозит более жесткое наказание, сотрудники ГИБДД будут считать с момента оплаты штрафа, а не с момента вступления постановления его в силу. После вмешательства в ситуацию Конституционного суда пришлось вносить уточнения в КоАП.

pic


Госдума приняла проект поправок к ст. 4.6 КоАП.
Там описан механизм исчисления срока, в течение которого лицо имеет статус «подвергнутого наказанию». В течение этого срока, напомним, к нарушителю могут быть применены усиленные наказания. Например, за повторный в течение года проезд на красный можно лишиться прав (в первый раз применяется только штраф), за повторное превышение скорости на 40–60 км/ч максимальный штраф составит 2,5 тыс. руб. (в первый раз — 1,5 тыс. руб.)

По действующему кодексу этот срок исчисляется с момента вступления штрафного постановления в силу и длится год после уплаты штрафа.

Поправки уточняют: если человек заплатил штраф до вступления в силу документа, то срок нужно исчислять именно с момента оплаты.

Допустим, автомобилист превысил скорость 19 июля 2021 года, заплатил штраф 20 июля. Независимо от даты вступления постановления в силу, водитель при повторном нарушении будет нести более жесткое наказание до 20 июля 2022 года, затем срок «обнуляется», снова применяются стандартные санкции.

Законопроект был подготовлен МВД в связи с постановлением Конституционного суда (КС) в июне 2020 года, признавшим ст. 4.6 КоАП «влекущей неоднозначное понимание» и «возможность ее произвольного применения». Решение было связано с делом автомобилистки Оксаны Брянцевой из Костромской области. В июле 2018 года она получила штраф за превышение скорости, уплатила его до вступления в силу и спустя год получил штраф уже в двойном размере: местная ГИБДД сочла, что госпожа Брянцева все еще «подвергнута наказанию» (инспекторы исчисляли срок с момента вступления постановления в силу). Пострадавшая автомобилистка с таким подходом не согласилась (она считала годовой срок с момента оплаты), дошла до Костромского облсуда, тот попросил разъяснений в КС.

Большинство подразделений ГИБДД и раньше исчисляли срок с момента оплаты, были даже разъяснения для регионов.

Тем не менее инспекторы из Костромской области все же посчитали срок по ошибочной схеме. По оценкам Госавтоинспекции, более 80% штрафов сегодня оплачиваются в течение 20 дней (с дисконтом), сколько оплачивается до вступления в силу — неизвестно.

Не только Костромская ГИБДД практиковала подобное исчисление начала срока наказания, утверждает юрист, эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева, но мало кто пытался обжаловать такие случаи. Многие граждане при обжаловании штрафов, поясняет госпожа Соловьева, на всякий случай оплачивают штраф: деньги, если постановление удается отметить, можно вернуть. Но сейчас, если гражданин обжалует постановление, срок его вступления в силу отодвигается на неопределенный период (может быть и три месяца, и полгода), а значит, и срок, в течение которого водитель считается «подвергнутым наказанию», также смещается. «Выходит, что водитель имеет статус рецидивиста и злостного нарушителя гораздо больше года,— поясняет эксперт.— И если он попадается снова на каком-нибудь нарушении, его наказывают более строго. По новому закону начало срока будет четко зафиксировано на моменте оплаты».

источник
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 9497 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Правила применения наказания по ПДД: оплата автоштрафа

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024