bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Первый памятник в Воронеже
Эту тему просмотрели 5823 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3753 день
Сообщ.: 1441

Темы: 1233
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Июн-14 09:16      #1  [дать ссылку]    
История Воронежа славится многими примечательными и громкими событиями, которые оставили свой след в жизни старинного русского города и стали предметом гордости для его коренных жителей. Одной из самых знаменательных исторических дат можно по праву назвать день открытия памятника Петру Первому в Воронеже, великому российскому государю, известному своими реформаторскими идеями и новаторским подходом к благоустройству родного отечества.

Документы из старинных архивов гласят, что с того момента, как Петр I избрал Воронеж местом для строительства и дислокации судов военного флота (в преддверии Азовского похода), в истории города начался новый этап, «вдохнувший жизнь» в безмятежное и размеренное существование обитателей тихой губернской местности. Эти события берут свое начало в далеком 1696-году — в тот период активная деятельность соратников русского императора заставила весь Воронеж подчиниться новому, более энергичному и ускоренному режиму. Главные работы были развернуты на островах — около верфей возвели адмиралтейство, где имелись мастерские для строительства кораблей, склады для ремонта и снаряжения военных судов, а также дом Петра Первого и множество дополнительных жилых и хозяйственных застроек.

Благодаря императору в Воронеже открываются новые производства, которые позволили обеспечить работой огромное количество местных жителей, — парусная, суконная, канатная фабрики, а также мощный литейно-пушечный завод. В самом начале восемнадцатого века (в 1703-м году) в городе была образована школа для обучения желающих корабельному мастерству и подготовки кадров для младшего офицерского состава. Около Успенской церкви обосновались сподвижники русского царя, на берегу реки выстроили Немецкую слободу, где поселились иностранные мастеровые, а сам Петр, помимо дворцовых палат на острове, имел еще одну резиденцию, расположенную в Чижовке. Согласно историческим фактам российский император провел в Воронеже довольно большое количество времени, и в период его правления тихий губернский город стал известным и многолюдным центром кораблестроения.

Деятельность Петра Великого, направленная на преобразование Воронежа, оставила заметный след в жизни горожан, поэтому замысел о сооружении памятника появился еще 1834-м году. Изначально на берегу реки в его честь планировалось построить обелиск, а в одной из комнат цейхгауза сделать музей, в котором будут собраны личные вещи царя. Проект был одобрен тогдашним губернатором, но строительство предполагалось провести за счет личных сбережений обитателей Воронежской губернии. Их не хватило на постройку, поэтому возведение памятника было отложено на неопределенное время.

И только в 1859-м году, после предварительного ходатайства Н.П.Синельникова (нового губернатора), работы начались, но на этот раз бронзовый монумент решили установить на главной улице города. Архитекторами проекта стали Д.И. Гримм (им был выполнен первоначальный рисунок памятника) и А. А. Кюи, а скульптура императора изготовлена А.Е. Шварцем.

Торжественное открытие монумента состоялось тридцатого августа 1860-го года. Мемориал был освящен архиепископом Иосифом, и под громкие залпы артиллерии Азовского полка величественная фигура Петра Первого впервые предстала перед восхищенными взглядами жителей Воронежа.

http://36b.ru/history/pervyjj-pamyatnik-v-voronezhe.html
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 5823 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Первый памятник в Воронеже

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024