bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Нехирургическое лечение варикозного расширения вен
Эту тему просмотрели 13172 раз!
В этой теме отвечено 3 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3752 день
Сообщ.: 1441

Темы: 1233
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Янв-14 14:22      #1  [дать ссылку]    
Как лечить варикоз в домашних условиях?
Дома для лечения начального варикоза или профилактики варикозного расширения вен используются мази, аптечные и самодельные, примочки, компрессы, ванночки для ног, настои и отвары трав для внутреннего употребления. При выраженных симптомах болезни эти методы можно использовать как вспомогательные.


Медикаментозное лечение, как правило, не излечивает болезнь до конца, а только улучшает работу клапанов, питания стенки сосуда и кровоток, предотвращает образование новых тромбов: используются так называемые венотоники (Детралекс, Троксивазин, Лиотон гель и др.) назначаются во всех случаях варикоза. Нестероидные противовоспалительные мази (Индометацин, Диклофенак и др.) назначаются в случаях с осложнением такие как тромбофлебит. Антикоагулянты назначаются на более поздних этапах заболевания для рассасывания и профилактики тромбов (Гепарин, Фраксипарин и др).

Напомним, что оптимальное лечение может подобрать только лечащий врач с учётом индивидуальных особенностей.

Народные методы лечения (как дополнение к медикаментозному лечению): ношение компрессионного трикотажа (чулки); специальные физические упражнения (плаванье, велосипед, лыжи, ноги выше головы примерно на 200 по отношению к кровати, специальная гимнастика («велосипед» - лёжа на спине и ровно дыша, представьте что вы крутите педали велосипеда; поочерёдно сгибайте и разгибайте стопы в голеностопном суставе вперёд и назад) применяются для улучшения оттока крови, но только в не осложнённых случаях); контрастный душ (под струёй воды держать ноги, постепенно снижая температуру воды достигая холодной) ; ножные ванночки (не горячие) из отвара коры дуба, каштана, ромашки, зверобоя; растирание спиртовой настойкой цветков белой акации, листья каланхоэ, яблочным уксусом; при тромбофлебите лечение пиявками.

Режим дня: утром медленное вставание из постели (примерно в течении 5-10 минут), во время сна подкладывайте валик под пятки так чтобы приподнять ноги примерно на 15-200 по отношению к кровати, ходьба должна быть спокойной, нельзя сидеть перекрестив нога на ногу, бинтовать ноги эластическим бинтом начиная от стопы до верхней части бедра, ношение медицинских чулок, рациональное питание, избегать любых утомительных движений и любых веществ или факторов, которые способствуют сгущению крови, исключение курения, предупреждение запоров.

Диета: организму необходимы продукты содержащие витамины укрепляющие стенки сосудов и улучшающие кровоток:витамин С (содержится с цитрусах, помидорах, шиповнике и др.), витамин Е ( бобовые, печень, яичный желток, зелёный лук), витамин Р (грейпфрут, грецкий орех, чёрная смородина), биофлавониды (тёмная черешня, кислая вишня), медь (морепродукты). Достаточное суточное количество жидкости не менее 1,5 литра. Ограничится в употреблении алкогольных напитков, кофе, маринады, копчёности.

Настойка из каштанов
Для нее нужны спелые и очищенные каштаны – приблизительно 200 г. Их следует измельчить с помощью блендера или мясорубки. Затем массу заливают бутылкой водки и настаивают несколько недель в темном прохладном месте. Для отдушки можно добавить ментоловое масло (несколько капель). Настойкой следует пользоваться ежевечерне – она отлично устраняет тяжесть и зуд в ногах, способствует укреплению сосудов и предотвращает их ломкость. Помимо втирания настойки, из нее можно делать компрессы. Вместо каштанов допускается использование мускатного ореха (делать аналогично каштановой настойке). Помимо натирания проблемных зон, мускатную настойку можно принимать внутрь по 20 капель трижды в день. По окончании первой бутылки следует сделать перерыв на две недели, и можно снова приступать к лечению.

Мазь с календулой
Сначала делают настой из цветков ноготков (1 ст.л. на стакан горячей воды); заваривать и настаивать его лучше в термосе около часа. Затем процедить настой и смешать со стаканом жировой основы – ланолина, вазелина, барсучьего жира. Мазь можно ароматизировать маслами – розы, лаванды, эвкалипта, шалфея, грейпфрута, бергамота. Смесь рекомендуется втирать дважды в день мягкими восходящими движениями до полного впитывания. Вместе с календулой можно настаивать чабрец, шишки хмеля, крапиву.

Масло с ромашкой
Для этого масла необходимы свежесобранные цветки ромашки лекарственной. Ими следует доверху наполнить пол-литровую бутылку (желательно зеленого или коричневого цвета), после чего залить их 0,5 л любого масла – оливкового, кукурузного, конопляного. Настаивать в течение месяца, периодически встряхивая. Перед использованием масло процеживают. Можно добавить в него масло ментола, чайного дерева, лаванды, лимона. Смесь наносят утром и вечером на проблемную зону легкими массирующими движениями. С этим составом можно делать и компрессы (хоть на всю ночь).

Компресс с полынью горькой
Для компресса понадобится пакет с кефиром или ряженкой, 3 ст.л. измельченной сухой травы полыни. Компоненты смешать, дать траве немного намокнуть и выложить на марлю или чистую ткань. Компресс сверху необходимо прикрыть вощеной бумагой (не целлофаном) и зафиксировать несколькими слоями бинта. Продолжительность процедуры около получаса, делать ее можно утром и вечером, при этом ноги следует держать в приподнятом положении.
Такие же компрессы делают с хмелем, ромашкой, чередой, клевером, листьями дуба и березы, зверобоем, хвощом, фиалкой трехцветной, тысячелистником. Растения можно использовать как по отдельности, так и в комбинациях друг с другом. После процедуры желательно еще некоторое время полежать с приподнятыми ногами, чтобы сильнее проявился эффект от компресса.
Настои и отвары из этих растений можно использовать и для ножных ванн. Их продолжительность не должна превышать 25 минут, при этом вода должна быть не горячей, а теплой. Ванночка помогает убрать боли в ногах, уменьшить отечность, чувство жжения и зуда.

Средства для внутреннего употребления
Для употребления внутрь отлично подойдут сборы с растениями:

Клевер луговой
Череда
Брусника, калина, земляника, малина
Мать-и-мачеха
Календула
Софора японская
Мелисса
Лимонник
Боярышник
Травы измельчают и делают смеси. Для приготовления настоя необходимо 3 ст.л. смеси залить литром кипятка, настоять в течение ночи в термосе и употреблять по трети стакана перед каждым приемом пищи.
Также при варикозе хорошо себя зарекомендовала пчелиная пыльца и мед. Пчелиную пыльцу обычно принимают внутрь, а мед можно употреблять как внутрь, так и делать с ним компрессы (в смеси с отварами трав).
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
SHER-KHAN
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-23
Рейтинг:
живет тут 3739 день
Сообщ.: 76

Темы: Нет
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Янв-14 21:58      #2  [дать ссылку]    
Мать и мачеху можно курить))) Обалденный результат получается))) Коматозное состояние)))

_________________
Cave illum semper, qui tibi imposuit semel.
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3752 день
Сообщ.: 1441

Темы: 1233
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Янв-14 22:53      #3  [дать ссылку]    
А ты вкуривал?
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
SHER-KHAN
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-23
Рейтинг:
живет тут 3739 день
Сообщ.: 76

Темы: Нет
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Янв-14 23:49      #4  [дать ссылку]    
Не я ваще этим не занимаюсь))) но знаю, что вырубает не по-детски

_________________
Cave illum semper, qui tibi imposuit semel.
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 13172 раз!
В этой теме отвечено 3 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Нехирургическое лечение варикозного расширения вен

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Прочие ебулдосы Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024