bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Люди СССР
Эту тему просмотрели 5716 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Мои записульки

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3721 день
Сообщ.: 1440

Темы: 1232
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Сен-15 23:57      #1  [дать ссылку]    
Выдрано мною из Одноклассников: http://ok.ru/profile/356751569774/statuses/63300391908718

Людмила Борисова(Осетрова) ответила Нине
время всегда течет одинаково

Наталья Мороз(Загорина)
КОГДА Я УЧИЛАСЬ В 5 КЛАССЕ.В КВАРТИРАХ СТАЛО МОДНО СТАВИТЬ АНГЛИЙСКИЕ ЗАМКИ. И ЕСЛИ НЕ ЗАФИКСИРУЕШЬ ЯЗЫЧОК ТО ДВЕРЬ ЗАХЛОПНЕТСЯ. ТАК У МЕНЯ И СЛУЧИЛОСЬ. А МНЕ НАДО В ШКОЛУ. ЖИЛИ МЫ НА 4 ЭТАЖЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ. МАМУ БОЯЛАСЬ. РЯДОМ БЫЛА СТРОЙКА. ТАМ РАБОТАЛ КРАН. Я ПОШЛА И СО СЛЕЗАМИ СТАЛА ПРОСИТЬ ДЯДЕЙ ПОМОЧЬ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ. МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ОНИ ПОВЕРНУЛИ БАШНЮ КРАНА И КТО-ТО ИЗ СТРОИТЕЛЕЙ ЗАЛЕЗ НА БАЛКОН И ОТКРЫЛИ МНЕ ДВЕРЬ. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ТАКОГО В НАШИ ДНИ. ДА И ПАРИТЬСЯ ПО ЗТОМУ ПОВОДУ УЧЕНИК НЕ СТАНЕТ. ТОЛЬКО РАД БУДЕТ.

Класс! 2

Вера Олейникова
А еще в догонялки играли по крышам гаражей,и вниз падали бывало. Жили на 8 этаже и если дверь захлопнется, то перелазила через балкон соседей через перегородку.Думаю, что если бы увидела сейчас детей в этот момент наверное с ума сошла!

Вы и 1

Наталья Степанова
Да, помню у подъезда соберёмся с соседями песни орём, чаи гоняем, что-нибудь вместе приготовим вкусняшки не пили жили весело есть что вспомнить. А сейчас постучишь к соседу и думаешь можно или нет и уйдёшь нисчем, а может я пришла со своим горем, Печально, но это так Чужими стали одиноко как-то

Класс! 1

Елена Solny6ko Ермолова(Глоде)
Хорошо сказано!!! Но: мы из тех лет КАК воспитываем своих детей?! А так, что забываем "истины" тех лет. И лишь "здесь" ностальгируем)))

Ольга Никонова (Бучельникова) ответила Леночке
Всё далеко не так. Это при Сталине за мелочь могли расстрелять, а при Брежневе стало столько коррупции, что посадить на 15 лет могли механика, а начальника только снять с должности и уволить "по собственному желанию". Отсюда и поговорка о виновном стрелочнике. Не разглашали по тому же принципу "в СССР нет секса, нет проституции" - нет головотяпства, мелкого воровства, нет взяток. Один журнал "Крокодил" ещё мог критиковать, а в серьёзных газетах надо писать о достижениях социализма и о строительстве коммунизма, а не об авариях и преступлениях. Если хищения принимали невероятные размеры ("Дело Елисеевского гастронома" и т.п.), то могли и расстрелять. Но на их место ДО СИХ ПОР приходят другие и начинают воровать и мошенничать. Так что о "зле в головах" верно лишь отчасти. Сейчас с интернетом ничего спрятать невозможно, вплоть до рецептуры изготовления взрывчатки и наркотиков дома на кухне. Но до сих пор многие преступления за 1920-2000гг закрыты для публикаций. Не уверена, что и через сто лет ничего подобного случиться не может, люди так легко не меняются.

Класс! 1

Людмила Борисова(Осетрова) ответила Наталье
Хороших людей больше,просто они себя не афишируют-это у них в крови.А вот плохих меньше-они же на ВИДУ.

Класс! 1

Ольга Никонова (Бучельникова) ответила Анне
Анна Данилова, к сожалению, не искажаю. То, что вы пишите, было и у нас - мы многого не знали и доверяли всем людям. Я совершенно солидарна с вами, но и правду надо знать.

Класс! 1

Анна Данилова
А сейчас очень много ..\\ правды// а морали нет!

Наталья Мороз(Загорина)
НА САМОМ ДЕЛЕ ПАДАЛИ САМОЛЕТЫ. СХОДИЛИ С РЕЛЬСОВ ПОЕЗДА. СЛУЧАЛИСЬ УБИЙСТВА ВСЕ БЫЛО. НО НАМ ОБ ЭТОМ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА НЕ РАССКАЗЫВАЛИ.ПОЭТОМУ МЫ ЖИЛИ СПОКОЙНО.РОДИТЕЛИ УХОДИЛИ НА ВЕСЬ ДЕНЬ НА РАБОТУ И НЕ НАНИМАЛИ ДЛЯ НАС НЯНЕК. МЫ САМИ КУШАЛИ СОБИРАЛИСЬ В ШКОЛУ ПРИХОДПЛИ ИЗ ШКОЛЫ ДЕЛАЛИ УРОКИ И ЖДАЛИ РОДИТЕЛЕЙ ЧТОБЫ ПУСТИЛИ ПОЙТИ ПОГУЛЯТЬ.

Класс! 3

и р и н а
я очень счатлива что у меня было такое детство!!!:-D:-D:-D

Тамара Цымбалюк(Недайвода )
Дети и сейчас пьют воду из крана, бегают по крышам, играют в школьных дворах и на стадионах после уроков, обливаются водой, катаются на великах и роликах без шлемов и пр.Если у них есть время! Вы этого не видите, вам некогда. Проще усадить их за компьютер! Купить крутую мобилу! Определить во все секции и кружки. Английский, китайский, испанский , хореография, музыка, плавание, футбол, художка и пр. Не мешают? Заняты? Слава богу! А вы, уважаемые родители, у детей спросили ,что они хотят? А когда им кушать, отдыхать, уроки делать? Спать? У вас было счастливое детство? Зачем вы лишаете этого самого детства своих чад? Или счастья? Или они добровольно сами выбрали себе всё вышеперечисленное?

Класс! 2

Любовь Боженок Шарай
Сегодня с матушкой вспоминали, как 25 лет назат в лесу прсели перекусить, а оказалось, на лосиной тропе. Мама до сих пор не может забыть того сохатого, который вышел к нам, и увидев нас достойно ушел обратно в лес. Вы знаете, наши мамы вообще другие.... Они дети ВОЙНЫ.

Класс! 1

Людмила Борисова(Осетрова)
Мама осталась без отца с тремя сестрами и братом в 3 года в 1935 году.Мать так и воспитывала пятерых детей одна.Работали в колхозе -просто выживали и трудились .Дети войны....

Класс! 2

Любовь Боженок Шарай
А моя бабуля ждала репрессированного деда 19 лет. И смогла простить ради детей, что он за эти годы успел обзавестись семьей,домом,ребенком.......Бабуля для меня свята! Вот это были люди!

Класс! 1

Людмила Борисова(Осетрова)
В городках было еще хуже.Отец рассказывал,как переживали страшный голод в 1947 году.Город -14 тыс населения,Липецкая область,Чаплыгин.Еще брат и сестра.Только лебеда ,нечем посадить картошку и тыловой госпиталь-где в 1941-1945 гг бойцы кидали им иногда кусочки хлеба ,лежали на полу от голода и малярии........Забили окна дома и дверь и пошли в никуда...спали по дороге в лесу...Страшно....Выжили,Отца нет с нами 3 года,боль не уходит....святые люди,сама порядочность....

Класс! 1

Любовь Боженок Шарай
Именно они и учили нас: чужое не бери!, сделай сам! Слабых необижай! Будь сильным, кто, если не ты!

Класс! 1

Людмила Волосникова
Почему же наше поколение не передало эти ценности своим детям.

Любовь Боженок Шарай
Вот и есть о чем задуматься!

Класс! 1

Наталия Каминская(Семенова) ответила Людмиле
Потому что сегодня мы считались бы безнадзорными а на наших родителей подавали бы в суд. Увы сейчас родители связаны многочисленными запретами и вообще не могут самостоятельно
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 5716 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Люди СССР

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Мои записульки Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024